Наставничество

Методическое объединение по физическому развитию

22 декабря 2023 года педагог-наставник Мальцева Оксана Юрьевна провела методическое объединение для педагогов детского сада по теме "Развитие у детей дошкольного возраста саморегуляции в двигательной сфере, посредством подвижных игр в группе.

Районный семинар "Формирование основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста"

28 ноября 2023 г. в детском саду прошел районный семинар для педагогов образовательных учреждений реализующих программу дошкольного образования . Педагоги МБДОУ "Детский сада №303" г.о. Самара и МБДОУ "Детский сад № 290" г.о. Самара представили свой опыт работы по формированию основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.
#ГодПедагогаНаставника

Круглый стол «Речевое развитие детей раннего возраста в разнообразных видах деятельности»

В рамках городского образовательного проекта «Организация образовательной деятельности с детьми раннего возраста в условиях ДОО» 22 ноября 2023 года совместно с МБОУ ОДПО ЦРО г.о. Самара в детском саду был организован круглый стол «Речевое развитие детей раннего возраста в разнообразных видах деятельности» для воспитателей работающих с детьми раннего возраста. Опыт работы был представлен педагогами дошкольных образовательных учреждений Октябрьского внутригородского района городского округа Самара
Ссылка на материалы https://cloud.mail.ru/public/FyNR/bx7VYtNYQ

Методическое объединение

Заканчивается осенняя сессия заседаний методических объединений в детском саду. 13 ноября 2023 года Шерстобитова Вера Васильевна музыкальный руководитель, наставник с молодыми педагогами разработали схемы- модели взаимодействия музыкального руководителя с воспитателями. И на практике отработали использование атрибутов музыкального уголка в организации совместной деятельности с детьми.

Методическое объединение по художественно -эстетическому развитию

31 октября 2023 г. прошло методическое объединение по художественно-эстетическому развитию дошкольников для педагогов детского сада. Савина Юлия Валентиновна наставник, руководитель МО на практике отработала с молодыми педагогами навыки организации и проведения занятий по изобразительной деятельности. Провели анализ просмотренных занятий по рисованию и аппликации.

[1] 2 3  далее »